• Подбор товаров и услуг
  • Поиск по порталу

Форум о строительстве

Строительство в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Салехарде

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Металлопрокат, металлоконструкции
Автор Сообщение
Захар
Толковый
Толковый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций. Ответить с цитатой

Какова практическая выгода от применения быстровозводимых зданий из металлоконструкций? И что это за металлоконструкцыи такие? Много о них слышал, хочу разобраться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ЭЛИТ-СТРОЙ
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций. Ответить с цитатой

Захар писал(а):
Какова практическая выгода от применения быстровозводимых зданий из металлоконструкций?
И что это за металлоконструкцыи такие?
Много о них слышал, хочу разобраться...

Первое это скорость строительства, наверное поэтому и прижилось название быстровозводиме здания.

А что такое вообще быстровозводимые здания?

Из практики общения с заказчиками - быстровозводимые здания это все таки какие-то блоки, блок контейнера, которые на месте строительства собираются в единый комплекс. Ну а сейчас многие производители говоря о зданиях из металлоконструкций называют их быстровозводимыми. Скорее всего это опять же из-за того что строительство из железа получается быстрее чем из ЖБИ.

В нашем случае ...

Мы предлагаем полнокомплектные быстровозводимые промышленные здания по типу СКЗ.
СКЗ - здание из складывающихся секций КОМПЛЕКТНОЙ поставки.
Комплект быстровозводимого здания ПОСТАВЛЯЕТСЯ на строительную площадку в готовом виде на 70%,
с установленными окнами, воротами и дверями на заводе.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ комплекта типового промышленного здания 12х60х5,5м - 40дней, монтаж здания 20 дней.
За счет малой удельной нагрузки, здание можно установить на ЛЕГКИЕ ФУНДАМЕНТЫ.
Типовой проект быстровозводимого здания предусматривает размещение г/п механизмов до 3,2т.
Сборная конструкция здания дает возможность передислокации до 4-х раз.
В быстровозводимом здании можно разместить производственный цех, склад (теплый и холодны варианты),
котельные, насосные станции, гараж автотранспорта, автомойки, ремонтно-механические мастерские РММ.

Вот то что мы называем быстровозводимым зданием ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
ЭЛИТ-СТРОЙ
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Здания и сооружения мобильные (инвентарные) Ответить с цитатой

четкое определение понятий - здания и сооружения мобильные определены Государственным стандартом СССР ГОСТ 25957-83
"Здания и сооружения мобильные (инвентарные). Классификация. Термины и определения"
(утв. постановлением Госстроя СССР от 25 октября 1983 г. N 287)
Mobile buildings and constructions.. Terms and definitions

Дата введения 1 июля 1984 г.

Настоящий стандарт распространяется на мобильные (инвентарные) здания и сооружения, применяемые для нужд строительства, и устанавливает их классификацию, термины и определения.

Классификация, термины и определения, устанавливаемые настоящим стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, технической и справочной литературе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VladiSlav85
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: хм.... Ответить с цитатой

По-моему слишком много лишней информации выдали)))
Лично я брал бытовку теще вместо сгоревшего домика, пока новый строили.
Прехался по производствам, по офисам, выяснилось, что и снаружи и изнутри есть столько вариантов отделки, что жуть))))
Теще самое главное - чтоб было "Красивенько", а мне - чтоб доставить ее без проблем, тоесть чтоб
каркас легкий был. в основном все делают каркас из тяжелого металла а усиление - легким (уголком, кажется)
Такое здание, 2.5*6 метров, будет много весить.
Нашел компанию на химмаше, Энкитекс, где усиление каркаса делают из трубы. оказалось, что это не только существенно облегчает конструкцию, но и укрепляет ее, потому что трубу то легче погнуть о_О
сделали они нам домик, внутри - МДФ панели, красиво, теще понравилось))))) главное - не горючая панель, вроде как.
Окна с форточками, снаружи оцинковка..... боялся, что будет душо - ничего подобного, форточку открыл и нормально, оцинковка солнечные лучи отражает - не нагревается здание.
главное - в пределах разумного цена была, около ста тысяч заплатил за домик 2.5*6
теща довольна, говорит что не продаст свою бытовку когда дом построим, а будет там что-нибудь хранить)))) вот так вот оно)) а вы,Захар, о выгоде спрашиваете)))))
webmaster
Панов Олег Сергеевич. Администрация портала
Панов Олег Сергеевич. Администрация портала

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее речь шла о промышленных зданиях, а не о бытовках, но рассказ про тещу хорош Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
София
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: быстро и качественно построить дом Ответить с цитатой

Хочу построить магазин на 50-80кв.м. Меня интересует: с какого материала, как быстро доставка, во сколько обойдется общая сумма(приобретение,поставка,установка,возведение и сдача),в течение скольки дней строится дом.Проживание бригады тоже входит в стоимость или отдельная плата?Где и как вас найти ваши реквизиты.Морозоустойчивые ли дома до скольки градусов?

Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: быстро и качественно построить дом Ответить с цитатой

VladiSlav85 писал(а):

сделали они нам домик, внутри - МДФ панели, красиво, теще понравилось))))) главное - не горючая панель, вроде как.

МДф как раз-таки очень даже горюча. Не горят например отделочные ГКЛ/ГВЛ листы, а если хотите на основе дерева, то подойдет ЦСП или его развитие - высокоплотный фибролит, только выйдут они раза в 2 дороже гипсокартона.

София писал(а):
Хочу построить магазин на 50-80кв.м.

Ну раз Вы запрашиваете именно в этой теме, то Вам однозначно подойдет металлокаркас с ограждением сэндвич-панелей... Wink
Сроки и стоимость думаю зависят от проекта и оговариваются с каждым производителем/интсалятором индивидуально и никак не в 2-х словах.

nvplast
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень просто здания с несущими металлическими конструкциями и оргаждающими конструкциями из сэндвич панелей называют быстровозводимыми. Действительно скорость возведения в разы выше, чем при строительстве по традиционной кирпичной технологиии.
Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvplast писал(а):
Действительно скорость возведения в разы выше, чем при строительстве по традиционной кирпичной технологиии.

На самом деле, традиционная технология отнюдь не ограниена кирпичем. Те же ограждающие не несущие (поэтажно опираемые) стеновые конструкции при стальном металлическом каркасе, могут быть выполнены из какого угодно материала... Wink
Наружняя тонколистовая стальная облицовка сэндвича, хоть и модный, но далеко не самый эстетичный из отделочных материалов + внутри стеновой панели никакие инженерные коммуникации не спрятать. Посему и применяется он в основном для всяких складов, логистических центров, производственных предприятий и т.п.
P.S. Сам сэндвич - относительно новое изобретение, а вот технологии стальных несущих каркасов уже более 100 лет Smile

ruukki@bk.ru
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: быстровозводимые здания Ответить с цитатой

София писал(а):
Хочу построить магазин на 50-80кв.м. Меня интересует: с какого материала, как быстро доставка, во сколько обойдется общая сумма(приобретение,поставка,установка,возведение и сдача),в течение скольки дней строится дом.

Быстровозводимые здания в зависимости от производителя и назначения существенно отличаются, но чаще всего они делятся на жилие и нежилые, т.е. промышленные. Наша компания "Скандинавские системы" предлагает на рынок здания промышенного назначения, которые включают в себя: промышленные комплексы, склады, ангары, логистические центры, торговые повильоны (типа Ашан, IKEA, OBI), спортивные комплексы, здания сельскохозяйственного назначения, промышленные холодильники, и другие типовые здания различного назначения. Данные здания в зависимости от размера и пролетов изготавливаются в среднем 1.5 месяца. Устанавливается здание на точечный фундамент, здание не трбует сварки, с помощью болтов осуществляется крепеж. Здание типовое представляет из себя металлический каркас, обшивку из профлиста и утеплителя (наборный сэндвич) или из сэндвич-панелей. в зависимости от запроса заказчика могут быть внесены проектные изменения. За более подробной информацией можете обратиться на сайт "Скандинавские Системы", контактное лицо Светлана или по телефону 36-169-36

Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: быстровозводимые здания Ответить с цитатой

[quote="ruukki@bk.ru"]
София писал(а):
Устанавливается здание на точечный фундамент

Интересно, что Вы подразумеваете под понятием "точечный"? Те варианты которые доводилось мне видеть под Вашими екатеринбургскими объектами (сварные профиля производства вроде как из под Калуги) выглядели весьма монументально Very Happy, точнее с огромадным запасом, что по моему мнению не так уж и рационально... Хотя, думаю это уже вопрос к местным заказчикам и проектировщикам Smile

Горчакоff
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намедни по телеку показали, как кетайцы построили вот такое быстровозводимый небоскреб в 38 этажей за девятнадцать дней!!! Вот это скорость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
k.market74
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) — технология проектирования и строительства на основе каркаса с использованием термопрофилей и профилей, изготовленных из оцинкованной тонкостенной стали. ЛСТК используется как при строительстве несущих стеновых конструкций, так и при строительстве межкомнатных и межэтажных перекрытий, стропильных систем и т.д. Получаемые конструкции (ЛМК – легкие металлические конструкции) подходят для строительства жилых домов, школ, гостиниц, детских садов, складских и логистических комплексов.

Технология быстровозводимого строительства «ИНСИ» позволяет с минимальными затратами возводить здания в любое время года и в самые короткие сроки даже на мелокозаглубленном фундаменте.

Практическая выгода зависит от применения здания.

Подробнее: http://www.insi-ing.ru/technology/
alex85
Толковый
Толковый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много читал про сэндвич-панели

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Лехин писал(а):
nvplast писал(а):
Действительно скорость возведения в разы выше, чем при строительстве по традиционной кирпичной технологиии.

На самом деле, традиционная технология отнюдь не ограниена кирпичем. Те же ограждающие не несущие (поэтажно опираемые) стеновые конструкции при стальном металлическом каркасе, могут быть выполнены из какого угодно материала... Wink
Наружняя тонколистовая стальная облицовка сэндвича, хоть и модный, но далеко не самый эстетичный из отделочных материалов + внутри стеновой панели никакие инженерные коммуникации не спрятать. Посему и применяется он в основном для всяких складов, логистических центров, производственных предприятий и т.п.
P.S. Сам сэндвич - относительно новое изобретение, а вот технологии стальных несущих каркасов уже более 100 лет Smile

Когда толкнулся с вопросом как из чего строить дачу...решил что оптимальней всего сэндвич-панели. Мне повезло с компанией, у которой я заказывал. У нас в Астрахани очень мало хороших компаний , которые занимаются продажей металла, металлопрокатом. Я остановился на компании http://progress-metall.ru .Заказал все , что мне нужно по телефону через сайт.Даже не ездил на базу..очень сэкономил время.
Мне все привезли на место, с доставкой и по деньгам вышло тоже самое ,что бы я ездил туда сам. Строители, мне сказали, что материал очень легок в сборке и действительно, я смотрел и понимаю, Что при желании и наличии нужных инструментов и оборудования можно и самому дом построить!
toma_tokarchuk@mail.ru
Толковый
Толковый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие высокотехнологичного и современного оборудования – один из самых важных факторов качественного и надежного производства. http://rival-laser.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Металлопрокат, металлоконструкции Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: