• Подбор товаров и услуг
  • Поиск по порталу

Форум о строительстве

Строительство в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Салехарде

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие шторы можете посоветовать при узких окнах?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера
Автор Сообщение
vik56
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Какие шторы можете посоветовать при узких окнах? Ответить с цитатой

Какие шторы можете посоветовать при узких окнах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
neoluxe
Толковый
Толковый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Узкие окна Ответить с цитатой

Рассуждаем... Узкие окна дают света меньше чем широкие. Это раз. Во вторых шторы из ткани будут смотреться как баники первоклассницы или как смешные лоскутки. Это два. Но закрывать их всё равно можно и нужно.

1. Вариант - рулонные (римские) шторы.
2. Вариант - закрыть несколько окон одной шторой.
3. Вариант - Жалюзи.
4. Вариант - Стекло с пленкой "Хамелеон", меняющей светлоту в зависимости от освещения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Qazwerty001
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используйте широкие "пышние" шторы, которые шире Вашших окон...
Алина
Понимает
Понимает

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римские шторы, а что в них хорошего?
BETAL
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Римские шторы, а что в них хорошего?

Шторы такого типа визуально значительно увеличивают оконные проемы, это идеальный вариант для маленьких окон.
Olegus
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбирая шторы для узкого окна, приходится решать, скорее, пространственные задачи. Ведь важно не сделать это окно еще более узким. Лучше всего смотрится здесь асимметрия. Можно визуально расширить проем, зрительно уменьшив его высоту.
Krug
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше использовать короткие шторы, поскольку шторы до пола наоборот визуально уменьшают ширину окна и увеличивают высоту.
Вероника
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже во всей квартире узкие окна, поэтому я обратилась к дизайнеру и она подобрала мне подходящий вариант, при этом выезд дизайнера был бесплатный. Мне все очень понравилось, шторы получились оригинальные, сразу дома стало уютнее и света меньше не стало. Я в восторге до сих пор!!!

Tiffani
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравятся шторы, которые на этом сайте https://gardina.biz.ua/porternye-tkani-portery/ продаются. Я себе и сестре заказывала, очень хорошая ткань и смотрятся современно. Smile
Nastyxa
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римские шторы светлых расцветок - идеальный вариант в таком случае.
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: