• Подбор товаров и услуг
  • Поиск по порталу

Форум о строительстве

Строительство в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Салехарде

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли совмещать кухню и гостиную?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера
Автор Сообщение
Veronika
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли совмещать кухню и гостиную? Ответить с цитатой

В однакомнатной квартире хочу совместить кухню и гостинную, а также вместо ванны поставить душевую кабинку. Стоит ли этим заниматься? И с чего лучше начать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ttgroup
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае объединение кухни и гостиной будет целесообразно. Вы получите одну свободную зону отдыха. Разделить кухню и гостиную потребуется лишь визуально по линии пола или потолка, а также обеденной зоной. Стоит только позаботиться о качественной вытяжке, которая не даст запахам из кухни распространиться в гостиную.

Установка душевой кабины в ванной комнате сейчас тоже очень популярна.
Сняв ванну вы освободите пространство по стиральную машину. Если приобрести душевую кабину с высоким поддоном, то и он может заменить ванну.

Начать лучше всего с проекта перепланировки. Продумать план расстановки мебели. Затем приступаете к демонтажу-монтажу стен, укладке плитки в ванной комнате и замене сантехники. С уважением дизайн студия "T&T Group"
Qazwerty001
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что стоит: ведь квартира невелика и за возможность увеличить пространство следут хвататься. А начать нужно с утверждения проекта перепланировки.
Мариночка
Понимает
Понимает

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это очень здорово, такое совмещение.
Алексей06
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот совместил зал с кухней, делал сам, все согласовано. Ненарадусь теперь Yahoo!

Alexvii
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttgroup писал(а):
В вашем случае объединение кухни и гостиной будет целесообразно. Вы получите одну свободную зону отдыха. Разделить кухню и гостиную потребуется лишь визуально по линии пола или потолка, а также обеденной зоной. Стоит только позаботиться о качественной вытяжке, которая не даст запахам из кухни распространиться в гостиную.

Установка душевой кабины в ванной комнате сейчас тоже очень популярна.
Сняв ванну вы освободите пространство по стиральную машину. Если приобрести душевую кабину с высоким поддоном, то и он может заменить ванну.

Начать лучше всего с проекта перепланировки. Продумать план расстановки мебели. Затем приступаете к демонтажу-монтажу стен, укладке плитки в ванной комнате и замене сантехники. С уважением дизайн студия "T&T Group"

Спасибо вам за информацию ! Я вот на таком дизайне остановился (второе фото) http://www.archrevue.ru/interior/10133.html
сори за ссылку просто фотки не копируются(

ArchiD
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 4:38 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли совмещать кухню и гостиную? Ответить с цитатой

Veronika писал(а):
В однакомнатной квартире хочу совместить кухню и гостинную, а также вместо ванны поставить душевую кабинку. Стоит ли этим заниматься? И с чего лучше начать?

Думаю стоит, я так и сделал - всё становится проще. Пространство увеличивается, но надо на кухню ставить очень хорошую вытяжку чтобы в гостиной не попахивало едой ))))
morozan39
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за объединение и душевая это хорошо. сделаете квартиру удобнее, но стоит согласовать проект и пригласить дизайнеров или по форумам их палазить
Anji1
Толковый
Толковый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не совмещала, хотя если вы не планируете детей в ближайшее время, то может.По мне так должна быть полноценная ванная , и зал должен быть залом, а не переходить в кухню.
leila
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный минус объединения комнаты и гостиной в том, что все запахи будут в комнате. А на счет пространства, то конечно оно того стоит.. Решать вам!
IvanOFF
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще совмещать кухню с гостиной стоит только в случае, когда маленькая жил.площадь квартиры
Миха-гроз
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите, чем вам мешают запахи в зале? Что такого жуткого вы готовите, что так переживаете за них? И неужели все когда готовят, закрывают дверь в общую комнату, чтобы "не пахло". Дом, в котором пахнет пирогами и едой всегда был символом уюта. И к тому же вытяжка действительно решает эту проблему.

Во-вторых, для меня это нормлаьное решение, т.к. тогда зал используется в том числе как столовая. В рамках небольших квартир это удобно. Опыт показывает, что иначе зал просто простаивает, эта комната не используется. А держать целую комнату тупо для просмотра телика, мне кажется, это нужно иметь особыу уровень сознания Crazy
Eger
Пользователь
Бан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевая кабинка мне тоже нравится и удобно. А вот в однокомнатной квартире кухню с гостинной лучше несовмещать, мне лично удобно готовить что то на кухне, года пришедшие ко мне гости не видят что я там делаю Very Happy
Силыч
Пользователь
Бан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, минус только в запахах, но если поставить хорошую вытяжку, то все будет пучком.
Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли совмещать кухню и гостиную? Ответить с цитатой

Veronika писал(а):
Стоит ли этим заниматься? И с чего лучше начать?

Думаю для начала стоит посмотреть несущая ли там стена или просто поэтажно опираемая перегородка, а уж затем разводить к.л. фантазии на дальнейшую тему.

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: