• Подбор товаров и услуг
  • Поиск по порталу

Форум о строительстве

Строительство в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Салехарде

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление коридора

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера
Автор Сообщение
prokk_ta
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Оформление коридора Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, наклеили в коридоре оранжевые обои ( на свою голову), какие цвета мебели и дверей следует подбирать? И какие цвета лучше подбирать для оформления? Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Оформление коридора Ответить с цитатой

Первый раз слышу, чтобы мебель подбиралась под цвет обоев Shocked
Я бы еще понял если бы Вы ориентировались на что-то более основательное, типа декоративной штукатурки, но вот срок использования бытовых обоев обычно не превышает 5-10 лет.

webmaster
Панов Олег Сергеевич. Администрация портала

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лехин писал(а):
срок использования бытовых обоев обычно не превышает 5-10 лет

Нынешняя мебель столько и живет. У меня кухонная мебель от Икеи не прожила и два года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VAV
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prokk_ta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, наклеили в коридоре оранжевые обои ( на свою голову), какие цвета мебели и дверей следует подбирать? И какие цвета лучше подбирать для оформления? Заранее спасибо!

смело конечно, но думаю не такая уж и проблема, если конечно это не ярко оранжевый цвет....
к оранжевым стенам хорошо подойдет темная мебель, например цвета венге, но бут надо быть осторожнее, так как коридор сам по себе темное помещение, в нем мало естественного освещения, основное искусственно, нужно подбирать мебель с вставками из светлых материалов, например белого цвета, можно с золотистыми вставками. не забудьте правильно осветить все это, чтобы не усугубить ситуацию. ну и двери также я бы сделала темными в тон мебели, а чтобы подыграть целостности, сделала бы и плинтус того же цвета, а вот пол уже можно сделать светлым. также можно добавить зеркала, искусственно увеличить коридор , в случае если он узкий и маленький, ну и зеркала придадут игру свету. но также их надо размещать в правильных местах (с помощью зеркал древние египтяне освещали целые храмы, не использую искусственного освещения, только при помощи правильного направления отражения)

Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webmaster писал(а):
Лехин писал(а):
срок использования бытовых обоев обычно не превышает 5-10 лет

Нынешняя мебель столько и живет. У меня кухонная мебель от Икеи не прожила и два года Smile

Не думаю что это показатель бережливости. Да и вообще, судить о качестве современной мебели по дешевому китайскому ширпотребу от Икеи, я бы не стал.
Мебель тоже нужно уметь выбирать, особенно для влажных помещений. Как и в строительстве, в случии отсутсвия соственных познаний, думаю не зазорно обращаться за консультациями к знакомым специалистам Wink

webmaster

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лехин писал(а):
думаю не зазорно обращаться за консультациями к знакомым специалистам

Ну сейчас то я знаю, какая она, мебель из Икеи Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
NoRRRka
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы выбрала коричневую мебель, либо совсем светлую. главное контраст, что бы мебель не терялась на фоне ярких обоев.
а так да, проще новые обои поклеить Very Happy
кстати, тут можно варианты мебели поискать: http://www.ettne.ru/
Daniil
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколад, венге, песок, хаки Smile
IvanOFF
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот венге думаю был бы самое то по цвету!
Лехин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webmaster писал(а):
Ну сейчас то я знаю, какая она, мебель из Икеи Smile

Там мебель тоже разная есть, т.е. отличная по производителю и цене.
По собственному опыту замечу, что столешницы нужно брать из водостойкого ДСП (цвет связующей смолы на срезе зеленый). Остальное в принципе особо и не ушатывается; разве только фурнитура (типа петель), которая продается в любом специализированном магазине и стоит копейки Smile

Миха-гроз
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно было сказано, нужно либо тёмныую мебель, либо очень светлую - даже белую. Будет смотреться необычно и свежо. Ещё подумалось, что серая мебель будет неплохо смотреться, но тут нужно подбирать светлоту именно к оттенку оранжевого.
Eger
Пользователь
Бан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что бы мебель по цвету не сливалась с обоями))
тата
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется можно сыграть на контрасте, может зеленую или черную лаковую, а вообще можно обратиться к профессионалам вот кстати не плохие http://investstroi-spb.ru/interior_design.html заказывала у них проект кухни, осталась довольна
Яна606
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте коридор в цвете Комби
Sasha345
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в коридоре вся мебель цвета "темный орех", а на полу паркетная доска и деревянные плинтуса фирмы Ultrawood, которые заказывал на http://ruplintus.ru/. Старался все брать более качественное, чтобы не только выглядело красиво. Но тут многое зависит от бюджета и от того, что вам больше нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: