• Подбор товаров и услуг
  • Поиск по порталу

Форум о строительстве

Строительство в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Салехарде

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прежде чем построить...

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Строительство собственного дома
Автор Сообщение
Кл@va
Понимает
Понимает

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Прежде чем построить... Ответить с цитатой

Сначала дом нужно спроэктировать, сделать планировку... Surprised Как это делается, можно ли спроэктировать дом самим? С чего начать если уже есть место под дом и желание его построить?... Вариант "копить деньги" не принимается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Ред-Вайт
Консультант компании Парфенон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Прежде чем построить... Ответить с цитатой

Кл@va писал(а):
Сначала дом нужно спроэктировать, сделать планировку... Surprised Как это делается, можно ли спроэктировать дом самим? С чего начать если уже есть место под дом и желание его построить?... Вариант "копить деньги" не принимается.

1 Вариант.Вы владеете программой архитектурного проектирования Архикад, Аркон,Автокад и т.д. и сами рисуете проект дома.Обрисовка дома,фасады, планы этажей и чертежи деталей.Минус самый главный спецификацию на элементы вы сможете составить зная Госты и СНИПы, и сможете ли вы провести расчеты на нагрузки,если сможете решить самостоятельно и это, то вам пора открывать свое архитектурное бюро. 2.Вы нанимаете архитектора он вам разрабатывает индивидуальный проект дома со всеми разделами,срок 3-4 месяца и стоимость такого проекта для дома 200 кв.м в Москве от 180000 руб, как на Урале не знаю.3. Вы покупаете типовой проект дома стоиимостью от 25000 руб.Обращаетесь в местное архитектурное бюро которое сделает адаптацию проекта по месту строительства и будет осуществлять авторский надзор если вам это надо.Это вкратце более подробно читайте здесь http://www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=2951
Мариночка
Понимает
Понимает

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ред-Вайт писал(а):
Вы покупаете типовой проект дома стоиимостью от 25000 руб.Обращаетесь в местное архитектурное бюро которое сделает адаптацию проекта по месту строительства и будет осуществлять авторский надзор если вам это надо

Удовольствие не из дешевых. Sad
Ред-Вайт

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я бы тоже хотел услышать мнение тех кто строил свой дом и как они решали свои задачи на этапе проектирования дома и во сколько им это обошлось.
mosr
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство своего первого дома я делал без проекта(Посмотреть) Но этот дом небольшой и я представлял как и что будет выглядеть, да и использоваться он будет как дача. Проект же на свой каменный дом я покупал в архитектурном бюро за 50 т.р., но строиться пока еще не начал, хотел бы сделать и цокольный этаж, и коробку с крышей в один год.
ekrov
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовал бы не покупать готовые проекты домов из Москвы и Петербурга, а заказывать их у местных проектировщиков. Заказчиков подкупает цена за готовый проект, но как показывает практика эти недоплаченные деньги за проект вы платите за его доработку, которую местные проектировщики делают не так уж охотно и не ответственно, а также в процессе строительства. При разработке проекта с местными организациями вы непосредственно общаетесь с ними и разрабатываете более экономичные варианты. Еще лучше, когда в этом процессе учавствует представитель строительной организации, которая непосредственно будет выполнять работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
webmaster
Панов Олег Сергеевич. Администрация портала

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekrov писал(а):
которую местные проектировщики делают не так уж охотно и не ответственно

дык это им минус, а не московским компаниям, а цены местных проектировщиков сопоставимы с ценой земельного участка, выбора то нет, когда денег в обрез
ekrov
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webmaster
Не очень ориентируюсь в ценах на земельные участки, но думаю они стоят дороже, чем 300-500тыс. за Рабочий проект со всеми разделами коттеджа примерно на 400-500м2. А так приходит проект из Москвы...и там иногда бывает такое - например монолитное перекрытие по металлическим балкам, что ведет к удорожанию. Заказчик идет к проектировщику, тот корректирует под плиты перекрытия проект. Выгоду в московских проектах вижу только, когда дом простой и небольших размеров. Там обычно все просто и цена в 20-25тыс. вполне приемлема.
webmaster

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekrov писал(а):
Выгоду в московских проектах вижу только, когда дом простой и небольших размеров.

Вот именно что готовый проект заказывают люди у которых денег нет на постройку коттеджа в 600-800 м2
А те у кого есть, не будут заморачиваться, да и не солидно, ведь такой проект уже у кого то есть Rolling Eyes
ekrov писал(а):
Не очень ориентируюсь в ценах на земельные участки, но думаю они стоят дороже, чем 300-500тыс

в прошлом году мне в садовом участке (там земля в собственность отдается и годится для постройки дома, не силен в теминологии) 6 соток земли с капитальным домом (садовым на 65 м2), теплицей и насаждениями отдавали за 270 т.р.
Это 56 км. от города примерно, так что цена сильно зависит от разных факторов.
А ближе к теме, если бы мне не сделал проект знакомый человек, я бы тоже заказал у москвичей, ибо все равно к примеру для меня, у наших дорого Smile
lion23
Пользователь
Бан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый хороший вариант нанять хорошую рабочую бригаду профессионалов,но это будет стоить неплохих денег.
Taniar
Грамотный пользователь
Грамотный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Maris
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная бригада это хорошо, но зачастую будут узбеки.
rEplantheripper
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда от безысходности пришлось идти подрабатывать на стройке, не зная практически ничего работал с бригадой, ну и чтобы разбираться вычитывал в интернете всевозможные статьи о постройке дома. Особенно понравился сайт с раскрытым информированием, которым я и руководствовался все время. Уверен, только полезная информация будет стоять по ту сторону сетевого кабеля. Если понадобится то, что мной управляло [url]http://pobetony.ru/stroitelstvo/doma-s-chego-nachat/[/url] Каждый знакомый при встрече, задается вопросом о строительстве именно у меня, зная что я сидел и вычитывал каждую строку оттуда)
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Строительный форум Урала -> Строительство собственного дома Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: